Как и где получить клиентов бесплатно?

«Клиенты бесплатно» — заголовок, который всегда цепляет глаз.

Интернет даёт пользователям новые возможности в различных сферах. В том числе и в сфере ведения бизнеса. На просторах онлайн-пространства можно заявить о себе и получить клиентов бесплатно. В этой статье мы рассмотрим способы продвижения без вложений.

1. Проведите бесплатные онлайн-вебинары для клиентов.

Это станет прекрасной возможностью пообщаться с целевой аудиторией, представить продукт в выгодном свете и получить бесплатный трафик. Ваш вебинар попадет в каталог событий сервиса. Отсюда его с легкостью смогут найти тысячи пользователей.

Существует множество площадок для публикации онлайн-вебинаров. Наиболее популярная – Webinar.ru.

 
 
Скриншот
 

2. Используйте бартер с лидерами мнений, чтобы получить бесплатный трафик клиентов.

Простыми словами, бартер – это обмен без использования денег. Предложите свой товар или услугу блогеру условно бесплатно, взамен на рекомендацию вашей компании подписчикам. Однако самостоятельный поиск лидеров мнений займет много времени. Советуем воспользоваться биржами, которые помогут исполнителю и заказчику встретиться.

Блогеры с маленькой и средней аудиторией наиболее охотно берутся за бартерные предложения. Договоритесь на сразу несколько размещений в профиле. Главное – получить больший охват аудитории и бесплатных клиентов.

3. Создайте личный профиль в социальных сетях для привлечения клиентов бесплатно.

Расскажите о своей работе, дайте интересную информацию о продукте. Дополните свой блог реальными отзывами. Так Вы завоюете доверие потенциальных клиентов бесплатно.

Не забудьте рассказать о себе как о предпринимателе, чтобы стать «ближе» к аудитории. Публикуйте фотографии офисных помещений и зданий, где Вы работаете, покажите команду компании, бизнес-партнеров. Объясните клиенту, почему ваша деятельность важна и полезна для него.

4. Получите клиентов бесплатно на форумах, каталогах и агрегаторах.

Абсолютно в каждой сфере бизнеса существуют различные онлайн-площадки для размещения Вашего бизнеса. Они разбиты по конкретным тематикам для получения клиентов бесплатно. Вашей задачей станет продумать выгодное предложение и разместить его на сайте.

Для Вас мы сделали подборку самых удобных и популярных мест для размещения:

 
 
Скриншот
 

Также существует сервис Jcat.ru. Да, это уже не бесплатно. Зато Вы сможете разом разместиться на всех досках объявлений по вашей сфере бизнеса и получить клиентов. Главное преимущество данной площадки —  удобство управления вашим предложением сразу на всех сайтах. С одного личного кабинета.

5. Пишите статьи на смежные тематики вашего бизнеса.

Существует множество площадок для публикации статей. Самыми популярными являются VC и Яндекс Дзен. Так, в поисках ответа на свой вопрос, потенциальный бесплатный клиент находит вашу статью. Не забывайте о пользе, которую Вы можете дать в своей статье. Если клиент нашёл ответ на свой вопрос, высока вероятность, что он заинтересуется компанией в целом.

При получении клиентов нужны и бесплатные методы, которые были освещены выше. Однако быстрее получить клиентов, с гарантированным результатом, могут помочь только рекламные агентства. Наше рекламное агентство занимается привлечением клиентов по оптимальной стоимости.

Обратный звонок