Какой должна быть онлайн CRM система?

Критерии выбора.

Для начала необходимо чётко понимать, каким требованиям должна соответствовать даже самая стандартная CRM система.

По этому случаю отметим следующие базовые пункты:

  • управление задачами и проектами;
  • учёт заявок и сделок;
  • наглядные онлайн-отчеты;
  • запись клиентов на услуги;
  • калькулятор стоимости услуг;
  • интеграция с почтой, телефонией, соцсетями, E-mail и SMS рассылками;
  • автоматизация бизнес-процессов.

На первый взгляд может показаться, что здесь есть всё, что может понадобиться бизнесу. Однако, тут стоит разобраться более детально.

На примере данной CRM убедимся, что этот список можно дополнить важными возможностями. Они безусловно выручат и не раз. Также обратим внимание на качество реализации и удобство тех моментов, которые перечислены выше.

AmoCRM.

Данная CRM-система – это современный стандарт качества и надёжности. В целом это полный набор удобно реализованных функций. Он решает для максимальной автоматизации бизнеса и помощи Вашему отделу продаж. Пройдёмся по ключевым особенностям, которые выделяют данную систему среди остальных.

Одним из первых вопросов может стать: «Насколько удобна amoCRM, легко ли на неё перейти?».

Это действительно важный момент. В этом плане данная система считается по праву одной из самых лёгких в использовании. Интуитивность интерфейса позволяет же моментально включиться в работу.

Следующими факторами преимущества системы являются автоматический сбор запросов и заявок клиентов. Также их добавление в Вашу воронку продаж. Здесь нужно отметить, что форма заявки при этом может быть абсолютно любой. Например, e-mail, телефон, веб-форма, чат, социальные сети.

Ни один потенциальный клиент не будет потерян, и это очень важно!

Продолжая тему взаимодействия с клиентом хочется упомянуть такую приятную особенность, как полная e-mail интеграция. Что это значит? Теперь вся история коммуникации с клиентом всегда у Вас под рукой и перед глазами. Все отправленные и входящие письма добавляются в соответствующие карточки. Нельзя не упомянуть также и реализованное внедрение телефонии для офиса с 50+ провайдерами. В пару кликов можно набрать клиента прямо из его персональной карточки. Можно также отследить качество работы Вашего отдела продаж, заглянув в историю звонков.

Заключение.

В современном мире amoCRM – это именно тот сервис, который позволяет создавать, оптимизировать, интегрировать, кастомизировать. AmoCRM задаёт тренд по уровню качества предлагаемых решений. Уважайте себя, своё время, вложенные ресурсы и не соглашайтесь на меньшее!

Самостоятельно настроить данный сервис можно, однако это долгий процесс. Как сэкономить своё время? В нашем агентстве предоставляются услуги по настройке онлайн CRM систем с нуля. Ознакомиться подробнее.

Обратный звонок