Как вывести сайт в топовые позиции поиска

Как продвинуть сайт – практические советы.

Цель любого предпринимателя – чтобы о его сайте узнало как можно больше людей. Однако возникает вопрос: «Как его продвинуть?». Расскажем о практических советах и предложим способы, которыми можно будет воспользоваться уже сейчас.

Продвижением интернет-страницы можно заняться самостоятельно, изучив некоторые инструменты. Однако новичкам мы рекомендуем обращаться к специалистам. Главным фактором при передаче работы экспертам становится экономия времени и гарантированный результат.

В настоящее время существует много инструментов для привлечения трафика, один из них — seo-продвижение. Алгоритмы системы постоянно меняются, приходится адаптировать свои действия, искать новые инструменты и методы работы.

В данной статье мы рассмотрим 5 способов самостоятельного продвижения сайта.

1. Грамотное создание веб-страниц.

Для того, чтобы продвижение работало, необходимо грамотное создание сайтов и статей на нём.

Необходимо включать метаданные, ключевые запросы, а также уникальный контент. Контент должен содержать картинки, видео, встроенные таблицы. Он должен быть полезен целевой аудитории, а также написан самостоятельно.

Для поиска ключевых запросов может помочь сервис от Яндекса – Wordstat.

Скриншот

Здесь можно посмотреть самые популярные запросы по этому ключу, количество трафика, а также историю запросов.

Скриншот

Наша задача – выявить ключевые запросы, использовать их в тексте и написать уникальный текст.

2. Метаданные.

Для того, чтобы эффективно продвинуть свой сайт, необходимо обращать внимание на метаданные. К ним относятся:

  • Заголовок (title);
  • Описание (description);
  • Подзаголовки (заголовки H2-H6).

Так, например, выглядит редактирование метаданных в редакторе WordPress.

Скриншот

Добавляем заголовки, описание, редактируем картинки, видео. Также можете вставить содержание, если оно необходимо Вашей статье.

Обязательно делайте описание для сайта. Это будет мотивировать посетителей выбрать именно этот контент. Конечно, если они найдут важные для них слова в описании.

Скриншот

3. Как продвинуть свой сайт – о Site-Map.

Не забывайте прописывать в UML название каждой страницы. Пользователю сайта будет удобно искать необходимую информацию. Например, здесь мы видим, что данная статья посвящена написанию seo-текстов:

Скриншот

Есть страницы, где здесь просто набор непонятных символов, что может затруднить работу на сайте. Поисковые системы также подхватывают это и помогают продвигать контент.

Также не забывайте про меню сайта, оно поможет повысить трафик, заинтересовать читателя.

Скриншот

4. Обратные ссылки.

Делайте ссылки на другие свои статьи. Чтобы дать понять поисковым системам, что этот сайт интереснее, чем другие источники, и его надо продвигать.

Скриншот
Скриншот

5. Оптимизация.

Ваш сайт может быть плохо оптимизирован. Это может не иметь большого значения лишь при условии, что у Вас ценный контент и не приостанавливается показ рекламы. Однако для достижения наиболее эффективного продвижения все средства хороши. Именно поэтому оптимизацию мы вынесли отдельным пунктом, на который стоит обратить внимание.

Самостоятельно продвинуть сайт можно, однако лучше доверить это профессионалам. Наше маркетинговое агентство поможет Вам продвинуть Ваш контент, ответит на все возникшие вопросы.

С другими статьями нашего агентства Вы можете ознакомится по ссылке.

Обратный звонок